Ушла Галина Умпелева

Дорогие коллеги, друзья!

            Не стало Галины Николаевны Умпелевой — народной артистки России, которую знали и любили в Екатеринурге все без исключения. Ее уникальное актерское дарование и огромный вклад в развитие театрального искусства было отмечено театральным сообществом страны, ее коллегами,  в 2011 году она стала лауреатом премии «Золотая маска», которую получают только  самые выдающиеся артисты, и в этот небольшой круг избранных, она входила по праву.   

Всю свою жизнь Галина Николаевна посвятила служению искусству, ее талант, красота завораживали людей повсюду, где бы она ни работала, а в начале творческого пути она успела поработать  в  Кировском и Свердловском ТЮЗах, Воронежском драматическом  театре, где ее узнали и полюбили зрители.

А ее появление на сцене в Свердловском академическом театре драмы прославило ее в один миг, где ею восхищались и зрители, и коллеги, и режиссеры, и где она проработала без малого полвека.

Галину Николаевну будут помнить за уникальный актерский дар, за педагогический талант, за честность, твердость духа, прямоту и достоинство. Она была независимым человеком, со своей позицией и всегда отстаивала свои взгляды на жизнь, взгляды на искусство, выступала за сохранение лучших традиций русского театра.

Уход Галины Николаевны Умпелевой – это огромная утрата для всей отечественной культуры.

            Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Галины Николаевны Умпелевой, коллективу Свердловского академического театра драмы, всем тем людям, которые знали ее и любили.

            Светлая ей память и наша вечная любовь.

Александр Калягин   

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости