Ушел Сергей Микаэлян

Дорогие коллеги, друзья!

Не стало прекрасного режиссера Сергея Герасимовича Микаэляна, ветерана Союза театральных деятелей России, ветерана Великой Отечественной войны.

Всего месяц назад я поздравлял его с днем рождения и для меня это был еще один замечательный повод выразить уважение и любовь талантливому режиссеру, прекрасному человеку, гражданину, который так много сделал для своего Отечества и для развития культуры страны.

Сергей Герасимович оставил нам богатейшее творческое наследие, он снимал гениально простое, проникновенное, трогательное кино, понятное и интересное всем и каждому.

Эти фильмы навсегда останутся в нашей памяти, их смотрит уже и новое поколение зрителей.

Сергей Герасимович прошел Великую Отечественную войну, был участником одного из страшнейших сражений - битвы подо Ржевом и это был  подвиг великого поколения людей, к  которому принадлежал Сергей Герасимович Микаэлян.

Я выражаю свое искреннее соболезнование  его родным и близким, коллегам, друзьям, всему коллективу «Ленфильма», режиссером которого Сергей Герасимович был на протяжении шестидесяти лет.

Светлая ему память и наша вечная любовь.

Александр Калягин

Прием макета и эскизов костюмов спектакля "Старомодная комедия".

Режиссер А.Пронина и художник-сценограф, художник по костюмам С.Рябов представили руководству театра "Et Cetera" макет и эскизы костюмов готовящегося спектакля по пьесе А.Арбузова "Старомодна комедия"

#Et Cetera
#Новости

Артисты театра "Et Cetera" стали гостями заседания Директорской ложи театров Москвы.

27 апреля артисты Московского театра "Et Cetera" выступили с концертной программой на встрече Директорской ложи театров Москвы.

#Et Cetera
#Новости

Экскурсия на мультимедийную выставку, посвященную 150-летию Союза театральных деятелей РФ.

Артисты и сотрудники театра "Et Cetera" посетили мультимедийную выставку, приуроченную к 150-летию Союза театральных деятелей России, расположенную на ВДНХ.

#СТД РФ
#Et Cetera
#Новости