Юбилей калининградского отделения СТД РФ

Дорогие коллеги, уважаемые друзья!

Старейшая общественная организация в Калининградской области отмечает юбилеи – 65-летие с момента своего основания и 25-летие Дома Актера, и я с радостью поздравляю вас с этими замечательными датами.

Выписка из протокола заседания Калининградского отделения ВТО датирована 5 декабря 1950 года, спустя год в документах впервые прозвучало слово «отделение» - скупая информация о первых шагах творческого сообщества людей, которых объединяет СТД РФ, и в составе которого ныне уже 77 отделений.

А за этими скромными данными стоите вы - дорогие мои, прекрасные, талантливые, отзывчивые, сильные духом люди – члены Союза театральных деятелей России, каждый из которых вкладывал свою душу и силы в развитие отделения и создания здесь творческой атмосферы. 

И среди всех тех людей, кто оставил память о себе и своем творчестве в сердцах жителей города, народный артист России Т.М.Матеулин, чье имя носит сегодня Дом Актера. Он был самобытным, ярким, замечательным артистом и был прекрасным человеком, которого знали, любили, уважали в городе все без исключения. Более 10 лет он руководил региональным отделением СТД РФ и очень много сделал для его развития. 
Дорогие мои! Ваше участие в жизни и деятельности Калининградского СТД РФ имеет огромное значение. Вам приходится решать множество самых разных вопросов, проявляя мудрость и профессионализм, такт и терпение, выдержку и твердость. 

Я верю, что сообща мы преодолеем все трудности, а вам я желаю неиссякаемой энергии, оптимизма, веры в себя и свои силы.
И дай Бог вам всего самого-самого доброго.

Искренне ваш, Александр Калягин 

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости