Юбилей библиотеки СТД РФ

Уважаемый, дорогой Вячеслав Петрович!
Дорогие коллеги, уважаемые друзья!

На днях Центральная научная библиотека отметила свой 120-летний юбилей, если уж быть совсем точным, открылась она 17 ноября (по старому стилю) 1896 года, а значит, по новому стилю поздравить Вас с юбилеем можно еще раз 30 ноября, что я и делаю. 

И я с превеликим удовольствием выражаю свою благодарность, любовь и почтение сотрудникам библиотеки СТД РФ! Всем вам, дорогие мои, кто изо дня в день, из года в год сохраняет великое наследие, поистине бесценное наследие наших предшественников: бесценные издания книг, собрания сочинений русских и зарубежных классиков, современные театральные труды, документы, свидетельствующие о роли Российского театрального общества в развитии отечественного театрального искусства, рукописи, журналы, все, включая подшивки газет за…я боюсь даже предположить за какие годы, но я знаю точно, что в архивах нашей библиотеки они сохранены все, до единого, они востребованы, их изучают, на основании изложенных в них фактов создаются научные труды, доклады, статьи…

Дорогие мои! Вы великие труженики, вы с огромной любовью, трепетно и бережно относитесь к своим «подопечным», они для вас, без преувеличения, как дети, которых надо холить, лелеять и беречь. И, во многом, благодаря такому отношению библиотека живет столько лет, здесь продолжается жизнь научная и культурная, в читальном зале всегда люди, пусть не так много, как раньше, но они есть, здесь проходят творческие вечера, и это огромный труд, который невозможно переоценить.

Спасибо вам! Спасибо за терпение, за преданность делу, за кропотливую и трудоемкую работу, которую могут выдержать только истинные профессионалы, сильные и верные люди, такие, как вы. 
И дай вам Бог доброго здоровья, неиссякаемой энергии, в себя и свои силы. Всего вам самого-самого доброго.

Искренне ваш, Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости