Юбилей театра им. Евгения Вахтаногова

Театру им. Евгения Вахтангова исполнилось 95-лет! Можно сказать: почтенный возраст, когда уже есть опыт и мудрость, когда о великих традициях написаны тома, о великом основателе — толстенные монографии, о каждом выдающемся артисте, а здесь только и служат выдающиеся, написаны книги... Все, правда, кроме одного — у театра им. Евгения Вахтангова нет возраста — он всегда наполнен молодой энергией, лихостью и азартом, неистребимой жаждой театральной игры. 

Великий Евгений Вахтангов, когда создавал театр, был очень молод, и ему не суждено было состариться, может от того, все, кто продолжает эту неуловимую вахтанговскую традицию, остаются всегда молодыми, независимо от возраста. И это, действительно, чудо театра, и это, действительно, самая загадочная театральная легенда. 

Вот и сегодня Вахтанговский театр, не следуя моде, не гонясь за сенсациями, не поражая шумными скандалами, остается театром, премьеры которого считают необходимым посмотреть критики самых разных убеждений, коллеги из других театров, и что самое главное, сюда рвутся зрители. 

Мои дорогие! Я очень рад, что Римас Туминас здесь обрел Дом, в котором его любят и ценят, замечательно, что Кирилл Крок с таким умом обустраивает этот Дом, и я счастлив, что в этом для меня родном театре работают блистательные артисты такого таланта и мастерства. 

Напоследок хочу вам сказать: вахтанговцы — это не только те, кто работает в вашем театре, нас гораздо больше, а потому ваш праздник — это и наш праздник тоже. 
С нашим общим праздником, друзья! Пусть процветает Театр им. Евгения Вахтангова, пусть живут его великие традиции, пусть вахтанговская легенда обрастает новыми именами!
Будьте здоровы и счастливы!

Искренне ваш, Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости