Юбилей Романа Виктюка

28.10.2016



Уважаемый Роман Григорьевич!
Дорогой Рома!


Я счастлив поздравить тебя с юбилеем и присоединиться ко всем самым добрым и теплым пожеланиям, которые будут сегодня звучать в твой адрес, а то, что их будет множество - в этом я уверен.
С тобой работали самые именитые артисты отечественного театра и кино, продолжают работать наши молодые коллеги, почитающие за честь выходить на сцену твоего театра. 
О тебе ходили легенды еще до твоего появления в Москве, ты приехал знаменитым режиссером, с которым мечтали работать драматурги, артисты, театры, художественное явление - Театр Романа Виктюка появилось задолго до того, как ты возглавил свой коллектив.

Ты стал автором нового художественного направления, создал свой неповторимый стиль, я не стану перечислять все твои работы, ставшие прорывами в искусстве, признанные и профессионалами, и зрителями. 
Твое имя, твои открытия уже записаны в историю отечественной культуры, их будут изучать через много лет, а мы - твои современники гордимся тем, что были их свидетелями. И даже кому-то повезло знать тебя, дружить с тобой и даже работать с тобой.

Мой дорогой!
Я благодарен тебе за редкую атмосферу творчества, в которую ты меня погрузил, за счастье следовать за тобой, вместе с тобой открывать смыслы и в классическом тексте, и в современной драматургии. 
Я помню все наши репетиции «Игроков», помню до минуты, как мы работали во МХАТе, для меня это очень дорого, спасибо тебе, мой дорогой друг, за все!

Я тебя нежно люблю и желаю тебе, прежде всего, доброго здоровья - это самое главное, новых ярких спектаклей и пусть исполнится все, что ты задумал!
Дай тебе Бог всего самого-самого доброго.

Обнимаю, твой Саша Калягин

 

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости