Сбор труппы "Et Cetera"

29 августа, состоялся традиционный сбор труппы. Художественный руководитель театра Александр Калягин начал с поздравлений: именно сегодня отмечает свой день рождения народная артистка России Татьяна Юрьевна Владимирова. Калягин отметил, что этот сезон должен стать для нее счастливым: работа над спектаклем «Миссис Лев» по пьесе Сергея Коковкина (режиссер Владимир Скворцов), в котором Владимирова сыграет главную роль, идет полным ходом.

Далее художественный руководитель поздравил вновь прибывших в наш театр, выпускников столичных театральных вузов: Мария Милешкина и Кирилл Ковбас (РАТИ-ГИТИС, мастерская Л.Хейфеца), Глеб Данилов (РАТИ-ГИТИС, мастерская В.Андреева), Евгения Вайс и Евгений Шевченко (ВТУ им. М.Щукина, мастерская В.Коршунова). 
Главный режиссер театра, Роберт Стуруа, в силу обстоятельств сегодня улетел в Тбилиси. Но он уже успел провести репетиции будущей громкой премьеры - «Ревизор» Н.В. Гоголя, в которой главную роль исполнит Александр Калягин, на роль Городничего приглашен его ученик Александр Лазарев, артист театра «Ленком». 

Кроме того, Роберт Стуруа успел посмотреть прогон спектакля «Лодочник» по пьесе Анны Яблонской, который ставит артист театра Иван Косичкин. Несколько молодых артистов решили сыграть все роли в спектакле, включая роль режиссера и художника. Стуруа, который поддержал идею спектакля, выбрав именно этот отрывок из ряда самостоятельных работ, провел несколько репетиций и, что называется, прошелся рукой Мастера, внес свои коррективы. 
13, 14 сентября состоится премьера спектакля «Лодочник».  Сейчас в работе находятся еще два спектакля. Александр Галин ставит спектакль по своей новой пьесе "Лицо". Как уже говорилось, артист театра Владимир Скворцов уже начал репетировать пьесу Коковкина "Миссис Лев" с Татьяной Владимировой в главной роли. 
Из Болгарии приехал известный в мире и в России режиссер Александр Морфов, который в «Et Cetera» поставил два легендарных спектакля: «Дон Кихот» и «Король Убю» А. Жарри, а также пьесу неизвестного в нашей стране французского комедиографа Жоржа Фейдо. Морфов будет ставить «Декамерон», его волнует тема «Пира во время чумы».

Александр Калягин напомнил, что следующий сезон для театра - юбилейный, и уже сегодня верстается его репертуар. Ведутся переговоры с Адольфом Шапиро, а в октябре приезжает в Москву Григорий Козлов, который должен определиться с названием. 
Спектакль «Наш Чехов» в сентябре участвует в двух фестивалях: «ПостЕфремовское пространство» (Мелихово) и «Подмосковные вечера» (Мытищи).
 

В конце встречи Александр Калягин произнес следующие слова: "Нужны ли мы сегодня, нужны ли мы этому времени – этот вопрос все время должен звучать. Нельзя забывать, что человеческое начало никто не отменял: понимание, доброту, терпение, гражданственность …  Вы выходите на сцену и надо любить зрителей, очень любить своих зрителей. Они могли пойти в другие театры, сейчас много интересного происходит повсюду, но зачем-то зрители пришли к вам, и эти два-три часа, которые они проведут в театре, не должны пройти бесследно". 


Фотографии Олега Хаимова

Отсутствует Flash плагин. Пожалуйста, установите последнюю версию Adobe Flash Player:
Установите Adobe Flash Player

Отсутствует Flash плагин. Пожалуйста, установите последнюю версию Adobe Flash Player:
Установите Adobe Flash Player

 

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости