Встреча с Александра Калягина и губернатора Кировской области Никиты Белых

Официальный сайт Правительства Кировской области сообщает: 

«Сегодня в Правительстве Кировской области состоялась встреча Губернатора Никиты Белых с народным артистом РСФСР, председателем Союза театральных деятелей России,Почётным гражданином Кировской области Александром Калягиным .

Известный актёр приехал в г. Киров с гастролями Московского театра «Et Cetera», художественным руководителем которого он является. Напомним, что гастроли в Кирове пройдут с 19 по 25 мая в рамках федерального проекта «Большие гастроли 2016», который реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

Отметим, что билеты на все шесть спектаклей, которые привёз в Киров театр «Et Cetera», привёз в Киров шесть спектаклей, давно проданы.

Губернатор Никита Белых, приветствуя Александра Калягина, отметил: «Мы очень рады, что вы приехали с большими гастролями. Знаю, что на ваши спектакли купили билеты почти все члены Правительства области. Я сам также с огромным удовольствием приду на спектакль «Лица» по рассказам А. Чехова».

Глава региона сообщил, что учебный театр «АзАрт» детской школы театрального искусства им. Александра Калягина из г. Вятских Полян в ближайшее время будет передан с баланса муниципального образования на финансирование областного бюджета. «Надеюсь, что это станет ещё одним стимулом для развития детской театральной школы», - сказал Никита Юрьевич. По его словам, это не решит одномоментно все проблемы, но деятельность школы теперь будет находиться на прямом контроле министерства культуры Кировской области, что будет более эффективно, чем через муниципалитет.

- Для меня это самое главное. То, что делается для детей, - это святое дело, - сказал Александр Калягин.

Добавим, что Вятскополянская детская школа театрального искусства по рейтингу Союза театральных деятелей РФ входит в 20 лучших детских театров России. Александр Калягин, чьё имя носит школа, всячески поддерживает учебный театр «АзАрт», взятый им под своё попечительство более 15 лет назад. В апреле текущего года в Кировском областном театре кукол прошли  гастроли учебного театра «АзАрт».

На встрече с главой региона А. Калягин также отметил, что Киров заметно изменился в лучшую сторону. Никита Юрьевич в свою очередь отметил, что у Правительства области совместно с руководством областного центра существуют большие планы по дальнейшему благоустройству города: ремонту фасадов, установке памятников, устройству фонтанов и др.

- Приезжайте к нам чаще, и вы увидите, что Киров станет ещё лучше и интереснее, - сказал Губернатор».

Фото - с сайта Правительства Кировской области

 

 

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости