Александр Калягин в Кирове: встреча с членами СТД РФ

Только что завершился Всероссийский форум "Театр: время перемен", на котором обсуждался вопрос о необходимости взаимодействия региональных отделений СТД РФ с органами исполнительной власти, и буквально через два дня состоялось подписание соглашение о взаимодействии между Правительством Кировской области и Кировским региональным отделением Союза театральных деятелей. Сей важный документ был подписан 17 мая, что знаменательно, на встрече Председателя Союза театральных деятелей России Александр Калягин с членами Кировского регионального отделения СТД РФ. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких и министр культуры Кировской области Андрей Скальный.

Обращаясь к собравшимся, Александр Калягин отметил: в развитии театрального искусства в регионах немаловажную роль играет взаимодействие с органами власти.

- Многие театральные проблемы можно решить только «всем миром». Иногда для этого нужно объединяться городам, регионам. Очень многое зависит от людей, от того, насколько они настроены на сотрудничество. Я всегда говорю, что вопросы культуры нужно решать наравне с медициной, образованием, соцсферой, экономикой, - подчеркнул А.Калягин.

Александр Галицких отметил: Правительство области оказывает помощь региональному отделению СТД по ряду направлений. К примеру, ежегодно при финансовой поддержке из областного бюджета проводится конкурс «Театральная удача года». За последние пять лет в рамках программы «Служебное жильё» сотрудникам кировских театров было предоставлено семь квартир.

Соглашение подписали Александр Галицких и Владимир Грибанов, председатель Кировского отделения СТД РФ.

Также Председатель Союза поздравил Елену Геннадьевну Кривошееву, заместителя председателя Кировского регионального отделения СТД РФ, с присуждением ей высшей награды Союза - Золотого знака СТД РФ. 

19 мая на сцене Кировского областного драматического театра мы сыграем спектакль "Буря". Сейчас полным ходом идет монтировка спектакля, а завтра начнутся репетиции. Кстати, Александр Калягин, после официальной встречи с представителями Правительства Кировской области, также заехал в Кировский драматический театр, чтобы посмотреть, как декорации спектакля "Буря" встали на новую сцену и познакомиться с сотрудниками театра.

Фото Олега Хаимова

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости