Ушел из жизни народный художник России - Владимир Глебович Серебровский

Дорогая Татьяна Васильевна. Уважаемые коллеги, друзья.

Известие о кончине Владимира Глебовича Серебровского стало потрясением для меня, всей театральной Москвы, всего театрального сообщества России и многих-многих театральных коллективов бывшего Советского Союза и зарубежья, где с успехом шли спектакли в блистательном оформлении Владимира Серебровского. Он создавал уникальное сценическое пространство, был поистине народным художником и автором выдающихся театральных работ.

Выставки его картин проходили по всему мру, и это было признание великого художника. Уход  Владимира Серебровского – это тяжелая, невосполнимая утрата для отечественной культуры. Я выражаю свои самые искрение соболезнования родным и близким Владимира Глебовича, его коллегам и МХАТУ им. Горького, где он служил без малого 30 лет.

Светлая память о выдающемся художнике – Владимире Глебовиче Серебровском  навсегда останется в памяти всех тех людей, кто знал его и любил.

Александр Калягин.

Итоги режиссерской лаборатории «Et Cetera…lab».

В начале 2025 года в нашем театре стартовала режиссерская лаборатория на тему «Положительный герой». На участие в проекте было подано более 120 заявок.

#Et Cetera
#Новости

Журнал "Театрал": Александр Калягин «Мы потеряли Великого артиста...».

Александр Калягин рассказал «Театралу» о своем друге Владимире Симонове.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости

Артисты и зрители театра "Et Cetera" почтили память народного артиста РФ Владимира Симонова.

8 ноября ушел из жизни артист Владимир Симонов. Вчера, по окончании спектакля "Ревизорэ. Версия", Александр Калягин попросил зрителей почтить память Великого артиста.

#Et Cetera
#Новости