Так держать!

В Доме творчества СТД РФ «Звенигород» сейчас вовсю работает наша Международная летняя театральная школа. 2 июня я уже в девятый раз объявил: «Школа открыта!», - и был счастлив услышать возгласы радости, увидеть молодые, вдохновенные лица участников. Я надеюсь, эти ребята умножат славу нашей Школы, славу русского театра.

 Весь июнь участники Школы занимаются профессией (мастерство, движение, речь, танец), встречаются с мастерами, работают над выпускными спектаклями. Я считаю это особенно важным – показать результат именно в виде спектакля. Очень важно, чтобы молодые актеры как можно меньше думали «я», как можно чаще говорили «мы», потому что ансамбль – наше спасение. 

Это наше спасение не только в профессии, но и в жизни. Самое главное на этом проекте - атмосфера интернационального единства, когда за одним столом сидят азербайджанцы и армяне, чехи и словаки, грузины, американцы, украинцы. Политика остается в стороне. Здесь царит дух творчества, любви и взаимопонимания.

Собственно, вы можете увидеть это сами. Видеоролик с открытия Школы, когда ребята только-только приехали и познакомились, свидетельствует о том, что они – уже команда. И я этому искренне рад. Так держать!

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости