Селигер. «Поколение Zнаний»

28 августа я побывал на Селигере, принимал участие в дискуссии , посвященной проблемам современного искусства. Оказался в компании деятелей культуры, со мной на Селигер приехали: Алексей Денисов– главный редактор познавательного телеканала «История», Ирина Великанова– директор музея современной истории России, Елена Ямпольская– главный редактор газеты «Культура», Андрей Ковальчук– председатель правления Союза художников России и Джаник Файзиев– узбекский и российский режиссер и продюсер. Модератором обсуждения выступил Павел Зенькович– начальник Управления lделами Президента РФ по общественным проектам.

«Поколение Zнаний», признаюсь, меня впечатлило. Интересная молодежь, жаждущая все узнать, все понять. Мне понравилось, что ребята неравнодушные, им до всего есть дело. И вопросы задавали толковые, правда, мудрено сформулированные, но через эти сложноподчиненные предложения, они пробивались к смыслу того, что их волнует. Их интересовали темы: искусство и политика, искусство и идеология, критика в искусстве. Как сделать так, чтобы на сцене вновь появился положительный герой, чтобы он появился на экране и в литературе. Как можно заманить публику в театр. Тем было затронуто много. Молодые ребята нас завели серьезно, моментами дискуссия была по-настоящему жаркой, мнения сталкивались нешуточно.

Я убежден, что такой форум должен быть постоянным, в том или ином формате. Я вспомнил нашу звенигородскую Международную летнюю театральную школу, там тоже собирается пытливая молодежь, которая приезжает в Россию научиться профессии, впитать традиции великой русской культуры, узнать друг друга.

Что еще хочу отметить. Меня встретили очень хорошо, и самое главное, не было задано ни одного вопроса типа «как вы решили стать артистом?», «какая ваша любимая роль?» и т. д. И это хорошо. Все вопросы были на самые животрепещущие темы, связанные с сегодняшней жизнью и искусством.  

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости