Показ эскиза спектакля "ХОРОШАЯ" режиссера Анны Штукатуровой в рамках режиссерской лаборатории «Et Cetera…lab».

30 августа в Малом зале «Et Cetera» в рамках режиссерской лаборатории «Et Cetera…lab» прошёл показ эскиза спектакля "ХОРОШАЯ" режиссера Анны Штукатуровой по пьесе Елены Исаевой и Ольги Михайловой.

В центре сюжета — история женщины, осознавшей, что она прожила половину жизни, не принимая никаких решений в своей собственной судьбе. В 50 лет перед ней встает выбор, который может изменить всё.
«ХОРОШАЯ» — это драма о взрослении, становлении и поиске собственного голоса. Героиня решает жить для себя, а не ради других. Спектакль наполнен откровениями и искренними признаниями, а еще музыкой, которая становится неожиданным способом знакомства с самой собой.

В отрывке спектакля были заняты актёры: заслуженная артистка РФ Мария Скосырева, Александра Белоглазова, Евгений Шевченко, Кирилл Щербина, Наталья Задорина.

"Тема лаборатории – «Положительный герой», и мне в руки попала пьеса Елены Исаевой и Ольги Михайловой, которая называется «Хорошая». Это было абсолютное попадание. Пьеса о женском взрослении и осознании, что за полжизни ты не принимал важных решений самостоятельно.
Я прочла эту пьесу, когда подобная трансформация происходила со мной. Ну а по признанию авторов, текст написан специально для театра Et Cetera. Это судьба, мне кажется.
У нас было всего 10 дней, поэтому мы работали в интенсивном режиме. К началу репетиций я точно знала, чего хочу от каждого актера. На второй день мы начали работать уже „на ногах“. Это, конечно, экстрим, но актеры Et Cetera — невероятные профессионалы. Они азартные, открытые и привносят много нового в процесс",
— говорит режиссёр отрывка Анна Штукатурова.

После показа состоялось обсуждение, на котором зрители смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы создателям спектакля.

Фото Олега Хаимова.

 

Александр Калягин поздравил с юбилеем выдающегося режиссера, народного артиста РСФСР Никиту Михалкова.

21 октября поздравления с юбилеем принимает Председатель Союза кинематографистов РФ, художественный руководитель «Мастерская «12» Никиты Михалкова», народный артист РСФСР Никита Михалков.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Театр "Et Cetera" - участник фотовыставки "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" на Никитском бульваре.

С 15 октября на Никитском б-ре проходит фотовыставка в рамках IX Всероссийского фестиваля-конкурса «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры». Среди участников проекта - театр Et Cetera.

#Et Cetera
#Новости

Скоро премьера: репетиции сектакля "Завтрак у предводителя" И.Тургенева.

В театре "Et Cetera" на выпуске спектакль "Завтрак у предводителя" по пьесе И.С. Тургенева в постановке режиссера Юрия Буторина. Спектакль приурочен к юбилею заслуженной артистки РФ Ольги Беловой.

#Et Cetera
#Новости