Театр Et Cetera отметил 20-летие

27.03.2013



"Русский блоггер"

 25 марта театр Et Cetera под руководством АлександраАлександровича Калягина отметил 20-летие!

 

В 1990 году Калягин выпустил актерский курс в Школе-студииМХАТа. Дружный курс расставаться не хотел, после выпуска молодые актеры несколько лет поработали самостоятельно и все-таки решили делать свойтеатр. Мастер курса, конечно же,этот театр возглавил. Так и появился Et Cetera.

 

Сейчас здание во Фроловом переулке, которое специально для Et Cetera построили в начале двухтысячных, привлекаети интересной архитектурой, и афишей.

 

«Мы не ставили себеспециальной цели, но так случилось, что наш репертуар составлен почтисплошь из оригинальных названий. Наверное, это ни хорошо,ни плохо, что мы играем репертуар из мало идущих пьес,но это свойство нашего театра, и мы его попробуемсохранить», — говорит А.А. Калягин. И с каждой премьерой театр доказывает, что путь выбран верно. Театр любим зрителями и прессой.

 

В день двадцатилетия театра давали «Бурю», где Калягин вышелна сцену в роли Просперо — великого волшебника шекспировской трагикомедии, поставленной главным режиссером театра Робертом Стуруа. Гостями юбилейного вечера стали управделами президента России Владимир Кожин, специальный представитель президента России по культурным связямсо странами СНГ Михаил Швыдкой, Григорий Ивлев (замминистра культуры РФ),Сергей Капков (председатель Комитета по культуре правительства Москвы ),Армен Джигарханян (Театр п/р А.Джигарханяна), Анатолий Иксанов (генеральныйдиректор Большого театра), Марк Захаров (Ленком) и Римас Туминас (Театрим. Евг. Вахтангова) и многие другие.

Источник: http://rblogger.ru/2013/03/27/et-cetera-otmetil-20-letie/

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости