На сайте нашего театра "Et Cetera" есть страничка, на которой мы с гордостью вывели имена всех талантливых людей, которые работали с нами. Среди них и Григорий Львович Ауэрбах, композитор, который участвовал в создании пяти
замечательных спектаклей нашего театра.
Григорий Львович давно вошел в нашу творческую жизнь, стал нашим другом, которого любили абсолютно все. Его талант, высочайшее мастерство восхищали, его помощь была неоценима, благодаря ему звучала не только прекрасная музыка, но еще и красиво звучали голоса наших артистов. Он сам был виртуозным музыкантом, его искусство покоряло и всех, кто с ним работал, и зрителей.
Невозможно поверить, что его не стало. Мы строили планы о дальнейшей нашей совместной работе, он умел заразить своими идеями, своей творческой энергией, своим трепетным вдохновенным отношением к искусству театра.
Ауэрбахом написана музыка к 80 театральным постановкам, балетам, операм, мюзиклам, художественным фильмам и сериалам. Он был почетным профессором ГИТИСа, прекрасным педагогом, воспитавшим не одно поколение
своих учеников. Григорий Ауэрбах очень много сделал для отечественной культуры и мог сделать еще очень и очень много.
Эта горькая потеря для всех нас, для его коллег, для студентов, которые его очень любили.
Театр Et Cetera выражает искренние соболезнования родным и близким Григория Львовича.
Мы будем его помнить с любовью и благодарностью.
31 июля в Нью-Йорке на 84-м году жизни скончался величайший современный театральный и оперный режиссер мира, художник, драматург Роберт Уилсон.
#Et Cetera
#Новости
31 июля День Рождения отмечает народный артист СССР, театральный режиссер - Роберт Стуруа. Поздравление Александра Калягина.
#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости
Сегодня 12 июля День рождения отмечает генеральный продюсер "Et Cetera", заслуженный деятель искусств РФ - Давид Смелянский.
#Et Cetera
#Новости