Юбилей одного из самых ярких российских актёров и режиссёров - 70 лет исполнилось А. Калягину

25.05.2012



"Первый канал" 

 

Блистательный комик, талантливый трагик - диапазон его дарования не ограничивается привычными рамками. В своё время режиссёр Анатолий Эфрос назвал Александра Калягина "эталонным артистом, который может сыграть всё". Каждая новая роль лучше предыдущей, говорят о нём коллеги.

 

Фильмы, в которых играл Калягин, по праву входят в классику кинематографа. "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Раба любви", "Здравствуйте, я ваша тетя" и многие другие. Его мистер Пиквик и тётушка Чарли незабываемы.

 

Сегодня Александра Калягина поздравил Президент России. Встреча прошла в загородной резиденции главы государства, в неформальной обстановке за чашкой чая. Владимир Путин подарил юбиляру раритетное издание Николая Гоголя.

Источник: http://www.1tv.ru/news/culture/208118

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости