Уважаемая Татьяна Борисовна!
Дорогая моя Танечка!
Чудная моя Танечка!
Я счастлив поздравить тебя с прекрасным юбилеем!
С самого начала тебе сопутствовала удача, в профессию ты входила под руководством Зиновия Корогодского и Льва Додина, и это было настоящим счастьем учиться у выдающихся театральных режиссеров. Ты работала в разных театрах Ленинграда, и уже первые роли были успешными и сделали тебя известной, но по-настоящему твоя актерская судьба началась на сцене Малого драматического театра, в спектаклях твоего великого мужа.
Ты пленила меня с тех самых пор, когда я впервые увидел тебя на сцене. «Братья и сестры», «Бесы», «Звезды на утреннем небе», «Вишневый сад», «Жизнь и судьба» и многие другие – это настоящие шедевры, созданные Додиным и выдающейся актрисой Татьяной Шестаковой. Они все в моей памяти, и, конечно, прежде всего, совершенно особенный спектакль «Кроткая». Актерская игра такой пронзительной силы, какая была у вас с Олегом Борисовым – это настоящее чудо.
И сегодня, слава Богу, ты продолжаешь играть, по-прежнему восхищая зрителей своим большим талантом. И дай Бог, чтобы это счастье было долгим.
Всего самого-самого доброго тебе и Леве. Я вас очень люблю. Здоровья вам, счастья, радости творчества.
Твой Саша Калягин
31 июля в Нью-Йорке на 84-м году жизни скончался величайший современный театральный и оперный режиссер мира, художник, драматург Роберт Уилсон.
#Et Cetera
#Новости
31 июля День Рождения отмечает народный артист СССР, театральный режиссер - Роберт Стуруа. Поздравление Александра Калягина.
#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости
Сегодня 12 июля День рождения отмечает генеральный продюсер "Et Cetera", заслуженный деятель искусств РФ - Давид Смелянский.
#Et Cetera
#Новости