Юбилей Терезы Дуровой

03.10.2023



Уважаемая, дорогая Тереза Ганнибаловна!

Я счастлив поздравить Вас с юбилеем! Ваша творческая жизнь началась в цирке, а цирк я обожаю с детства. Цирк – это школа, в которой воспитывают по-настоящему талантливых людей, сильных, способных преодолеть все сложности, бесконечно трудолюбивых. То есть воспитывают все те качества, которые так необходимы в театре, необходимы артистам. И Вы, моя дорогая Тереза Ганнибаловна, ярчайший тому пример.
  
Вы создали уникальный театр, с 2020 года он так и называется «Театр Терезы Дуровой», и это действительно так, Вы его хозяйка и Вы его автор. Это Ваше детище, которое выросло благодаря Вашей воле, терпению, и, прежде всего, огромному таланту. В Вашем театре работает постоянно живой оркестр, Вы легко и органично смешиваете жанры, создавая феерические зрелища, которые завораживают и детей, и взрослых.

Вы театру посвятили свою жизнь, собрали талантливую команду единомышленников, прекрасных артистов. Вы любите и преданы своему делу, Вы любите и преданы всем, кто с Вами работает.

В ноябре Театр Терезы Дуровой отметит свой 30-летний юбилей. Уверен, что это станет событием в театральной жизни Москвы.

Дорогая Тереза Ганнибаловна! Я желаю Вам новых свершений и побед, пусть воплощаются новые творческие замыслы, будут новые спектакли, о которых будет говорить вся театральная столица, и не только. Дай Вам Бог доброго здоровья, нескончаемого оптимизма, хорошего настроения, радости творчества на долгие годы и всего самого-самого доброго.

Искренне Ваш, Александр Калягин

В память об Игоре Золотовицком - видео спектакля "Блаженный остров".

В память об Игоре Яковлевиче Золотовицком публикуем полное видео спектакля по пьесе Миколы Кулиша "Блаженный остров", в котором он сыграл главную роль - Савватия Гуски.

#Et Cetera
#Новости

Сегодня Леониду Ошарину исполнилось бы 53 года.

Каждый год 22 января, в день его рождения, мы вспоминаем Леонида Вячеславовича Ошарина. Вспоминаем с благодарностью и любовью, и, конечно, с болью.

#Et Cetera
#Новости

Благотворительный фестиваль "Твои таланты так нужны планете" в театре "Et Cetera".

21 января на Большой сцене театра «Et Cetera» с успехом прошел Шестой международный благотворительный фестиваль фонда актрисы театра и кино Евгении Короткевич «Твои таланты так нужны планете».

#Et Cetera
#Новости