Многоуважаемая, почтеннейшая, дорогая,
любимая Татьяна Васильевна!
Я счастлив поздравить Вас с прекрасным юбилеем!
Я помню все Ваши роли, восхищаюсь абсолютно всеми, Вы великолепны в каждом кадре, в каждой сцене.
«Любите ли вы театр, как люблю его я» – как же потрясающе Вы произносили эти слова, столько было в них страсти, драматизма и любви.
Казалось, что это не слова из статьи Белинского, а монолог Шиллера или Шекспира. Вы говорили о себе и обо всех, кто посвятил свою жизнь театру, посвятил без остатка, отдал ему всю любовь и свой талант, свои силы и сердце. Театру, который приносит счастье и доставляет страдания, одаривает и отнимает, радует и мучает…
Лучше Вас, про это мало кто знает.
Вы познали славу, по-настоящему всенародную, Вас любили и любят все жители нашей большой страны. Вы играли на лучших сценах России, и всегда были звездой первой величины.
Вы для меня олицетворяете огромную театральную эпоху, на мой взгляд, ВЕЛИКУЮ. И одно из достойных мест в ней занимаете Вы - талантливейшая и красивейшая наша актриса.
Вы – эталон мастерства на все времена. У Вас надо учиться, учиться и учиться. Вряд ли получится достичь таких высот, но стараться все равно надо.
Я желаю Вам здоровья, здоровья, здоровья!
Вечно Вам благодарны за верное служение театру, за все, что Вы сделали в искусстве!
Александр Калягин
В память об Игоре Яковлевиче Золотовицком публикуем полное видео спектакля по пьесе Миколы Кулиша "Блаженный остров", в котором он сыграл главную роль - Савватия Гуски.
#Et Cetera
#Новости
Каждый год 22 января, в день его рождения, мы вспоминаем Леонида Вячеславовича Ошарина. Вспоминаем с благодарностью и любовью, и, конечно, с болью.
#Et Cetera
#Новости
21 января на Большой сцене театра «Et Cetera» с успехом прошел Шестой международный благотворительный фестиваль фонда актрисы театра и кино Евгении Короткевич «Твои таланты так нужны планете».
#Et Cetera
#Новости