Открытие 16-й Международной летней театральной школы СТД

20 июня в Звенигороде в 16-й раз открылась Международная летняя театральная школа СТД. В этом году в обучении примут участие 95 профессиональных артистов из 10 стран.


Журнал "Театрал":
Как заявил художественный руководитель школы, председатель СТД РФ Александр Калягин, Международная театральная школа – один из лучших творческих проектов, который позволяет улучшить профессиональные навыки и завести друзей. «Для меня это одно из радостных событий, и я за все эти годы ни разу не пропустил торжественную церемонию», – сказал Калягин. Участников нового сезона театральной школы он приветствовал лично. Церемония открытия по традиции прошла на свежем воздухе в Творческой резиденции СТД РФ «Звенигород».

Работать с молодыми артистами будут такие режиссеры, как Анна Иванова-Брашинская, Александр Кузин, Александра Рудик, Кирилл Вытоптов и Александр Артемов.

В рамках проекта будут поставлены пять разножанровых спектаклей: драматический, кукольный, хореографический и экспериментальный. Показы работ пройдут с 13 по 16 июля на площадках Москвы и Подмосковья – в Театральном центре СТД РФ «На Страстном», Боярских палатах СТД РФ, в Истринском драматическом театре и Московском областном театре драмы и комедии. Зрители смогут попасть на спектакли бесплатно по предварительной регистрации.

https://teatral-online.ru/news/33637/

Фоторепортаж Олега Хаимова

Гастроли театра "Et Сetera" в Костроме.

5 ноябряна сцене Костромского драматического театра им. А.Н. Островского состоится показ спектакля "Надежда, вера и любовь..." (музыка Победы).

#Et Cetera
#Новости

Поздравляем с Днём народного единства!

Желаем тёплых встреч с близкими и друзьями в Московском театре "Et Cetera"!

#Et Cetera
#Новости

Сюжет ТК "Культура - Россия": "Завтрак у предводителя" накрыли в театре "Et Cetera".

Смотрите сюжет на ТК "Культура - Россия" о премьере спектакля "Завтрак у предводителя".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости