Глубокоуважаемый Александр Александрович!
Самое трудное – срежиссировать собственный юбилей. Это лишь отчасти сравнимо с желанием – отбросив разные мотивы и мнения, исключив поправочные коэффициенты на время и обстоятельства – осуществить то, чего душа просит, чутьё подсказывает. Потому отчасти, что это требует не просто импульсивного жеста, но непременно – художественного. Тот, который ты сделал в особый день рождения, – высокого класса.
Третий день пребываю в состоянии радости, подаренной твоим чудесным вечером. Неожиданность, благородство, красота, элегантность, изящество, скрытое, но оттого не менее глубокое уважение к тем, кто пришёл поклониться тебе – всё вместе случается крайне редко. Браво! Отлично срежиссировал себя и всех нас!
Остаётся пожелать, дорогой Саша, чтобы твои будущие годы – месяцы – дни были такими же неповторимыми, покоряюще талантливыми и незабываемыми, как этот ни на кого и ни на что не похожий юбилейный вечер.
Что же касается самой даты, то я это уже проходил. Долго в смятении чувств ждёшь, а наутро встаёшь и… всё тоже. По сути, ничего не изменилось. Не правда ли?
Чёрт возьми, хотелось бы увидеть, – что же Вы, Александр Александрович, вытворите 25 мая 2027 года? Спасибо большое за то, что продлеваете интерес к жизни и театру. За всё!
Низко кланяюсь
Адольф Шапиро
В память об Игоре Яковлевиче Золотовицком публикуем полное видео спектакля по пьесе Миколы Кулиша "Блаженный остров", в котором он сыграл главную роль - Савватия Гуски.
#Et Cetera
#Новости
Каждый год 22 января, в день его рождения, мы вспоминаем Леонида Вячеславовича Ошарина. Вспоминаем с благодарностью и любовью, и, конечно, с болью.
#Et Cetera
#Новости
21 января на Большой сцене театра «Et Cetera» с успехом прошел Шестой международный благотворительный фестиваль фонда актрисы театра и кино Евгении Короткевич «Твои таланты так нужны планете».
#Et Cetera
#Новости