Не стало Леонида Ефимовича Хейфеца. Выдающийся режиссер и педагог, ученик Алексея Дмитриевича Попова и Марии Осиповны Кнебель, он был достойным продолжателем классической русской театральной школы. Его спектакли, абсолютно все, поражали своей высочайшей театральной культурой, мастерством, совершенством формы и точностью мысли.
Он возглавлял Театр Армии, работал в Малом театре и в Театре им. Вл. Маяковского, и многие его работы становились событиями театральной жизни страны. С Леонидом Хейфецом работали выдающиеся артисты, с ним они создавали многие свои великие роли, которыми по праву гордились.
Своим Учителем гордились и его ученики, они получали профессию от настоящего Мастера, который помог проложить им путь в мир искусства театра.
Имя Леонида Хейфеца сохранит наша отечественная театральная культура, на его спектаклях будут продолжать учиться артисты и режиссеры, он будет жить в памяти своих коллег долгие-долгие годы.
Мои самые искренние соболезнования родным и близким Леонида Ефимовича, мы будем помнить его с огромной благодарностью.
Светлая ему память.
Александр Калягин
200 лет назад, 7 ноября, Александр Пушкин закончил работу над первой редакцией исторической трагедии «Борис Годунов». Смотрите репортаж с "Ночи искусств в Et Cetera".
#Et Cetera
#Пресса
#Новости
5 ноября в городе Костроме с большим успехом прошли гастроли Московского театра "Et Cetera".
#Et Cetera
#Новости
5 ноября на сцене Костромского драматического театра им. А.Н. Островского состоится показ спектакля "Надежда, вера и любовь..." (музыка Победы).
#Et Cetera
#Новости