Памяти Расми Халидовича Джабраилова

23.01.2022



Не стало замечательного артиста и человека, заслуженного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии РФ в области литературы и искусства Расми Халидовича Джабраилова.

Он прожил большую, яркую, красивую жизнь, служил в разных
театрах страны. Он работал на «Таджикфильме», режиссером в театре в Махачкале, в Избербаше, в Туле. Почти тридцать лет он проработал в Театре на Таганке, в самый звездный его период, на этой сцене сыграл множество прекрасных ролей.

Затем в его жизни был Театр «Содружество актеров Таганки», потом Театр на Покровке. В спектакле «Женитьба»,
поставленном Сергеем Арцибашевым, Расми Джабраилов блистательно сыграл Жевакина и был приглашен в Театр им. Маяковского, где и служил последние годы.

Он много снимался и в кино, был очень ярким артистом,
острохарактерным, заразительным, всегда неожиданным, запоминался даже в небольшом эпизоде. В театре его бесконечно любили, он был замечательным партнером, другом, коллегой, у которого можно было учиться мастерству и мудрости, перенимать огромный жизненный опыт.

Его уход – это тяжелая невосполнимая потеря для отечественного театра. Я выражаю свои самые искренние соболезнования коллективу театра, родным и семье Расми Халидовича Джабраилова. Светлая память о прекрасном артисте и человеке навсегда сохранится в сердцах зрителей, коллег, всех тех
людей, кто знал его и любил.

Александр Калягин

Информация для зрителелй театра "Et Cetera".

Информация для зрителелй об ограничении доступа к электронным билетам на входе в театр из-за перебоев мобильного интернета.

#Et Cetera
#Новости

8 Марта в театре "Et Cetera".

8 и 9 марта в рамках празднования Международного женского дня мы провели для наших зрителей особую экскурсию-променад по закулисью театра с читкой отрывков из рассказов Марка Твена.

#Et Cetera
#Новости

Творческая встреча студентов ГИТИСа с Геннадием Сайфулиным и Александром Калягиным.

В нашем театре прошла встреча студентов факультета новых сценических искусств ГИТИСа (мастер курса Н.Благих) с Геннадием Сайфулиным и Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости