100-летие Николая Дупака

05.10.2021



Многоуважаемый, дорогой Николай Лукьянович!

Сегодня Вам исполнилось 100 лет!

Говорю это с восторгом, с любовью, с огромным почтением, и дело не в этой завораживающей цифре – 100, а в том, что Вы для меня тот же Николай Лукьянович, который, по-прежнему, не может быть равнодушным к несправедливости, к чужой боли, к театральным проблемам, которые волнуют всех, но не меньше других и Вас. Трудно назвать, скольким людям Вы помогли, скольких поддержали, сколько судеб состоялось благодаря Вам.
Вы были рядом с Юрием Петровичем Любимовым в самые звездные годы Театра на Таганке, и мировая слава театра – это и Ваша деятельность. И Ваши усилия, и Ваши таланты.

Я знаю, что к Вам сегодня в Дом кино придет очень много народа, чтобы чествовать Вас - замечательно талантливого артиста, ветерана Великой Отечественной войны, легендарного директора Театра на Таганке, ветерана нашего театрального Союза. Вам будут аплодировать все, кто Вас знает и любит, ценит и дорожит дружбой с Вами. Мы все преклоняемся перед Вашим мужеством и силой воли, крепостью духа и великой преданностью профессии. Вы человек слова и дела, и это тоже известно всем в нашем театральном сообществе, Вы слов на ветер не бросали никогда. Вот и сейчас, обещали всем нам, что мы отметим Ваше 100-летие и сдержали слово! 

Дай Вам здоровья, здоровья, здоровья, дорогой, любимый Николай Лукьянович! Спасибо Вам за все, что Вы для нас сделали!

Искренне Ваш, Александр Калягин

В память об Игоре Золотовицком - видео спектакля "Блаженный остров".

В память об Игоре Яковлевиче Золотовицком публикуем полное видео спектакля по пьесе Миколы Кулиша "Блаженный остров", в котором он сыграл главную роль - Савватия Гуски.

#Et Cetera
#Новости

Сегодня Леониду Ошарину исполнилось бы 53 года.

Каждый год 22 января, в день его рождения, мы вспоминаем Леонида Вячеславовича Ошарина. Вспоминаем с благодарностью и любовью, и, конечно, с болью.

#Et Cetera
#Новости

Благотворительный фестиваль "Твои таланты так нужны планете" в театре "Et Cetera".

21 января на Большой сцене театра «Et Cetera» с успехом прошел Шестой международный благотворительный фестиваль фонда актрисы театра и кино Евгении Короткевич «Твои таланты так нужны планете».

#Et Cetera
#Новости