Памяти Анатолия Лысенко

20.06.2021



Сегодня не стало Генерального директора Общественного телевидения России, заслуженного деятеля искусств РФ, заслуженного журналиста РФ, лауреата Государственной премии СССР - Анатолия Григорьевича Лысенко. 

Все, кто сегодня вспоминает Анатолия Григорьевича, отмечая его талант и высокую профессиональность, едины в том, что именно он создавал новое телевидение России. Многие телевизионные передачи и программы, а он делал четкое разграничение между этими двумя понятиями, возникли благодаря его инициативе и, как сейчас сказали бы, креативному мышлению. Анатолия Григорьевича по праву можно назвать новатором отечественного телевидения, он открывал и новые имена в журналистике, и многие из тех, кого он отмечал в профессии, сегодня – ведущие журналисты отечественного телевидения. 

Бесспорно много сделал Анатолий Григорьевич и для отечественной культуры, для поддержания ее высокого статуса и для того, чтобы миллионы людей знали, что они живут в стране, где есть великий театр. И я всегда буду с благодарностью вспоминать, что на все мои просьбы об информационной поддержке творческих проектов СТД РФ и театров России, Анатолий Григорьевич отзывался с пониманием и участием. И эта поддержка на протяжении всего времени существования ОТР, с самого начала его деятельности была для нас очень важна. 

Я выражаю свои искренние соболезнования семье Анатолия Григорьевича Лысенко, всему коллективу ОТР. Светлая память об этом прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах. 

Александр Калягин

Показ эскиза спектакля "ХОРОШАЯ" режиссера Анны Штукатуровой в рамках режиссерской лаборатории «Et Cetera…lab».

30 августа в Малом зале «Et Cetera» в рамках режиссерской лаборатории «Et Cetera…lab» прошёл показ эскиза спектакля "ХОРОШАЯ" режиссера Анны Штукатуровой по пьесе Елены Исаевой и Ольги Михайловой.

#Et Cetera
#Новости

В рамках празднования Дня города Москвы театр "Et Cetera" покажет спектакль "Тайна тетушки Мэлкин".

14 сентября в рамках празднования Дня города Москвы на Большой сцене Et Cetera для наших юных зрителей будет показан музыкальный спектакль «Тайна тетушки Мэклкин» в постановке Алексея Серова.

#Et Cetera
#Новости

Открытие 33-го театрально сезона Московского театра "Et Cetera".

27 августа Московсковский театр "Et Cetera" открытвает свой 33-й театральный сезон спектаклем по остросатирической пьесе Николая Эрдмана в постановке Владимира Панкова "Мандат".

#Et Cetera
#Новости