Юбилей Игоря Золотовицкого

18.06.2021



Уважаемый Игорь Яковлевич!

Дорогой Игорь!

Я рад тебя поздравить с юбилеем! 

Хотя сомнение не покидает меня —  неужели и правда, юбилей, да еще и вполне солидный. Вроде только что ты был стройным юношей, который так обаятельно играл в ироничной шутке Бернарда Шоу. Я играл Шекспира, а ты — Стражника, который тихонечко подсмеивался над любовными приключениями великого английского барда. И еще тогда я оценил твое редкое актерское качество, помимо всех твоих талантов, ты владеешь театральной иронией. Поверь мне, это гораздо выше обыкновенного комедийного дара.

Мой дорогой! Ты многого добился: ректор Школы-студии МХАТ, директор Дома Актера, ведущий артист МХТ, педагог, которого обожают ученики. И при этом ты, по-прежнему, легкий, с потрясающим чувством юмора, бесконечно обаятельный человек. Твоя легкость не означает легкомыслия, ты очень глубокий, я бы даже сказал, мудрый человек. Ты добрый и отзывчивый, верный и преданный друг. И я счастлив, что ты мой друг. 

Игореша! Сколько прожито уже вместе, наши дети выросли в наших гримерках, и сегодня мы ими гордимся. Твой сын уже ставит спектакли, а я помню, как он маленький приходил в театр и всем гордо заявлял: я сын Золотовицкого. 

Дай Бог, чтобы твоя талантливая семья всегда была твоей надежной опорой!
Чтобы твои родные тебя радовали, были здоровы!
Чтобы ты был здоров, это самое важное!
Я тебя люблю. Пусть все у тебя получается!

Обнимаю, Саша Калягин

Александр Калягин в память о народной артистке РФ Наталье Теняковой.

18 июня ушла из жизни народная артистка РФ Наталья Тенякова.

#Новости

Ко Дню памяти и скорби: артисты и сотрудники "Et Cetera" возложили цветы к воинскому мемориалу на Преображенском кладбище.

19 июня артисты и сотрудники нашего театра посетили Преображенское кладбище, чтобы в преддверии Дня памяти и скорби почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложить цветы.

#Et Cetera
#Новости

Встреча аргентинского режиссера Гильермо Какаче с Александром Калягиным.

17 июня состоялась встреча аргентинского режиссера и педагога Гильермо Какаче с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости