Уважаемый Александр Дмитриевич!
В начале апреля я написал письмо Председателю Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константину Эдуардовичу Сухенко с просьбой прислушаться к мнению коллектива СПБ ГБУК «Санкт-Петербургский Большой театр кукол» (далее «БТК») и назначить на должность директора театра Соколова Андрея Александровича. Кандидатура А.А.Соколова была поддержана профессиональным сообществом, в том числе и директорами ведущих федеральных театров страны.
18 мая 2021 года я получил встревоженное обращение от главного режиссера «БТК» Руслана Равильевича Кудашова, в котором он пишет, что мнение театра и общественности не были приняты во внимание и речь идет о назначении на эту должность другой кандидатуры. «Решение принимается на уровне вице-губернатора Санкт-Петербурга, так что даже Комитет по культуре бессилен повлиять на ситуацию», - пишет Р.Р.Кудашов.
Уважаемый Александр Дмитриевич, я вынужден обратиться именно к Вам с просьбой, учесть рекомендации видных деятелей отечественного театра и коллектива «БТК» поддерживающих кандидатуру А.А.Соколова. Жизнь театра определяет тандем главного режиссера и директора, это необходимое условие для продуктивного рабочего процесса, создания подлинной творческой атмосферы в коллективе. Уверен, что дальнейшие успехи театра напрямую зависят от правильного кадрового назначения, с учетом мнения главного режиссера «БТК».
Надеюсь на Вашу поддержку и заинтересованное участие.
Александр Калягин
В память об Игоре Яковлевиче Золотовицком публикуем полное видео спектакля по пьесе Миколы Кулиша "Блаженный остров", в котором он сыграл главную роль - Савватия Гуски.
#Et Cetera
#Новости
Каждый год 22 января, в день его рождения, мы вспоминаем Леонида Вячеславовича Ошарина. Вспоминаем с благодарностью и любовью, и, конечно, с болью.
#Et Cetera
#Новости
21 января на Большой сцене театра «Et Cetera» с успехом прошел Шестой международный благотворительный фестиваль фонда актрисы театра и кино Евгении Короткевич «Твои таланты так нужны планете».
#Et Cetera
#Новости