Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста России А.Калягина

25.05.2013



РБК

 

Мэр Москвы поздравил с днём рождения народного артиста России Александра Калягина. Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Вы принадлежите к числу корифеевотечественного театра и кино, щедро одарённых ярким многогранным талантом. Театральные постановки и кинообразы, созданные Вами, вызывают неизменныйинтерес публики, становятся заметными событиями в культурной жизни столицы. Неиссякаемая энергия и высокий профессионализм помогают Вам успешно руководить одним изсамых популярных московских театров - Et Cetera, добиваться больших успехов впедагогической деятельности".

 

В киноА.Калягин снимается с 1967г. Его фильмография насчитывает более 60 кинолент, среди которых такие известные и любимые, как "Свой среди чужих, чужойсреди своих" (Ванюкин). "Раба любви" (режиссер),"Подранки" (Денис Кусков), "Адам женится на Еве" (адвокат),"Прохиндиада или Бег на месте" (Любомудров), "Старый Новыйгод" (Петр Полуорлов). Но наиболее известная роль - Бабс Баберлей (доннаРоза д'Альвадорец) в фильме 1975г. "Здравствуйте, я ваша тетя!". А.Калягин -председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ, художественный руководительМосковского театра "Et Сetera", народный артист Российской Федерации,лауреат двух Государственных премий СССР (1981 и 1983гг.).

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости