Юбилей Константина Райкина

08.07.2020



Уважаемый, дорогой Константин Аркадьевич! Дорогой Костя! 

Я счастлив поздравить тебя с юбилеем! 

В твой юбилей хочется сказать нечто такое, что стало бы открытием для тебя и для миллионов людей, знающих, любящих артиста Константина Райкина, но, увы, мне кажется, это занятие бессмысленное и неблагодарное. 

Уже всем давно известно: ты блистательный артист, великий театральный труженик, одержимый театром, страстно его любящий, отдающий ему все свои силы. 

Ты — прекрасный педагог, и для меня очень важно, что именно ты занимаешься воспитанием артистов. Именно ты можешь их научить основам профессии, которые надо беречь и которые передаются из рук в руки, от Мастера к ученику. 

Ты для меня не по крови, а по духу родной, очень родной человек. И не только потому, что Аркадий Исаакович Райкин и сегодня остается для меня величайшим из артистов, вселившим в меня веру, что я могу и должен идти за своей мечтой. Я с почтением и любовью помню и твою прекрасную маму. 

У тебя преданность к профессии передалась по наследству, она генетически в тебя заложена и закономерна. Ты дорожишь театром, который возводил по кирпичику Аркадий Исаакович, который продолжаешь строить ты уже многие годы, в прямом и переносном смысле. 

Ты — Гражданин, именно так, с большой буквы, и это тоже меня восхищает в тебе. Оставайся таким, какой ты есть. 

Дорогой Костя! Я желаю тебе сил и терпения, чтобы завершить ремонт театра, это дело не из легких и отнимает много сил. 

Я очень хочу, чтобы ты продолжал радовать зрителей новыми ролями, а каждая твоя роль – это всегда открытие, открытие новых смыслов и новой театральности. 

Мой дорогой! Дай тебе Бог всего того, что ты хочешь сам. Всего самого-самого доброго тебе и твоим близким. 

Твой собрат, Александр Калягин

22 июня гостями спектакля "Надежда, вера и любовь" стали ветераны Великой Отечественной войны.

22 июня, в День памяти и скорби, мы показали спектакль "Надежда, вера и любовь…" (музыка Победы) в постановке Екатерины Гранитовой.

#Et Cetera
#Новости

Спектакль "Ваш Чехов" на фестивале "Театральные выходные" в парке "Зарядье".

21 июня в Большом амфитеатре парка "Зарядье", в рамках фестиваля "Театральные выходные", мы показали москвичам и гостям столицы фрагмент из отрывка спектакля "Ваш Чехов" Анны Артамоновой.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин в память о народной артистке РФ Наталье Теняковой.

18 июня ушла из жизни народная артистка РФ Наталья Тенякова.

#Новости