В СТД РФ поступило письмо исполнительного директора МХАТ им. Горького Т.Л.Ярошевской с просьбой высказать позицию по поводу выступления А.М. Смелянского в проекте "Сквозное действие", с просьбой высказать позицию по поводу выступления А.М. Смелянского в проекте "Сквозное действие", которое состоялось в онлайн формате 15 апреля. Публикуем ответ Председателя СТД РФ А.А. Калягина.
Исполнительному директору МХАТ им. М.Горького
Т.Л.Ярошевской
Уважаемая Татьяна Львовна!
Благодарю Вас за обращение ко мне, в котором Вы высказали свое отношение к выступлению Анатолия Мироновича Смелянского в онлайн проекте СТД РФ «Сквозное действие».
Анатолий Смелянский - уважаемый театральный критик, историк театра, автор книг. Он затронул тему МХАТа (вообще МХАТа) и в онлайн лекции «Хандра хуже холеры», высказывал свою личную точку зрения на исторические события МХАТа того периода, свидетелем которых он был.
СТД РФ объединяет очень разных людей, с разными мнениями и эстетическими взглядами. Объединение и есть одна из основных задач нашего Союза. Если руководство МХАТа им. Горького пожелает высказать свою точку зрения, то мы готовы предоставить свою онлайн-площадку. Давайте согласуем дату и время выступления
С уважением,
Председатель СТД РФ
А.А.Калягин
22 июня, в День памяти и скорби, мы показали спектакль "Надежда, вера и любовь…" (музыка Победы) в постановке Екатерины Гранитовой.
#Et Cetera
#Новости
21 июня в Большом амфитеатре парка "Зарядье", в рамках фестиваля "Театральные выходные", мы показали москвичам и гостям столицы фрагмент из отрывка спектакля "Ваш Чехов" Анны Артамоновой.
#Et Cetera
#Новости
18 июня ушла из жизни народная артистка РФ Наталья Тенякова.
#Новости