О ЗАДЕРЖАНИИ С.М.АПФЕЛЬБАУМ

В четверг, 26 октября, после допроса в Следственном комитете по делу «Седьмой студии» была задержана директор РАМТа Софья Апфельбаум. Бюджетные средства, в хищении которых подозревается руководство «Седьмой студии», выделялись в тот период, когда Апфельбаум возглавляла департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры. Ранее Софья Апфельбаум проходила по делу как свидетель. Театральное сообщество эмоционально отреагировало на задержание, в правомерность которого трудно поверить. 

Александр КАЛЯГИН, художественный руководитель театра Et Cetera, председатель СТД: 

– Сам по себе факт меня удручает… Почти убивает. Я пока ничего не знаю, кроме вашего сообщения. Вы первые, кто мне об этом сказал. Сейчас буду узнавать у театральных деятелей… Слова поддержки могут быть только одни: Софья Апфельбаум – чудный человек, добрая, чуткая и очень внимательная в работе с любыми документами и, в особенности, с тем, что касается выделения средств. Поэтому я в таком шоке. В это просто невозможно поверить!" 

http://www.teatral-online.ru/news/19914/

Российская газета: Александр Калягин высказался об уходе Заславского с поста ректора ГИТИСа.

26 августа на сборе труппы художественный руководитель театра, народный артист РСФСР Александр Калягин высказался на тему театрального образования.

#Et Cetera
#Новости

Театральный журнал: Et Cetera открыл 34-й сезон: сказки Честнякова, Фицджеральд и поиск нового языка.

Делимся публикацией "Театрального журнала" с открытия 34-го театрального сезона "Et Cetera".

#Et Cetera
#Новости

Репортаж телеканала "Россия-Культура" об открытии нового сезона в "Et Cetera".

Представляем вашему вниманию вдеорепортаж телеканала "Россия-Культура" об открытии 34-го театрального сезона в "Et Cetera".

#Et Cetera
#Новости