Романа Карцева я хорошо знал, нас познакомил в свое время Михаил Жванецкий. Для меня с детства, как и для многих других, кумиром был Чаплин. Я и сейчас уверен, что выше Чаплина нет никого. Чаплин - гений, а в Романе Карцеве я видел чаплиновское начало. Карцев был виртуозным комедийным артистом, мастером пантомимы, буффонады, но в его глазах всегда читались грусть и великая мудрость.
Роман Карцев меня восхищал каждой своей работой - как он блистательно снялся в нескольких фильмах, как он потрясающе работал и на эстраде.
Я им всегда восхищался, как артистом, а когда познакомился с ним, то открыл для себя совершенно удивительного человека, необыкновенно доброго, тонкого, интеллигентного, мудрого.
Мы потеряли большого артиста и большого человека. Это огромная потеря для миллионов зрителей, которые отзывались смехом на каждое его слово, жест, взгляд, он приносил радость. И это личная моя горькая потеря. Светлая ему память. Мои искренние соболезнования родным и близким Романа Андреевича Карцева.
16 февраля театр Et Cetera сыграл 100-й спектакль "Пожары"
#Et Cetera
#Новости
Александр Калягин - об угрозе сокращение сети государственных театров в РФ
#СТД РФ
#Новости